18:31
Успехи северских кадет на Кубке России
В феврале - марте 2016 года, в очередной раз ,кадеты Северского кадетского корпуса приняли участие в соревнованиях по кинологическому спорту.
Соревнования проходили в несколько этапов:

1 этап - Чемпионат Сибирского Федерального Округа. г. Барнаул. (41 спортсмен из городов Сибирского региона)

Наиболее успешно выступил кадет 9 «б» класса мастер спорта Аникин Иван, который завоевал 2 первых места в личном зачете, а команда Северского кадетского корпуса стала бронзовым призером по кинологическому спорту в дисциплине «гонки-буксировка».

2 этап - Кубок Росси г. Новосибирск по кинологическому спорту в дисциплине «гонки-буксировка». (30 спортсменов из городов Сибирского региона).

Аникин Иван - 2 место в личном зачете, а команда заняла 2 третьих места в командном зачете.

3 этап - Кубок России г. Омск по кинологическому спорту в дисциплине «гонки-буксировка».

Аникин Иван, 9 класс - 1 место;

Кирсанов Виктор кадет 10 класса - 2 место, выполнив норматив мастера спорта России;

Кадет 8 «б» класса Колпаков Владимир выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

4 этап - Первенство и Чемпионат России г. Нижний Новгород по кинологическому спорту в дисциплине «биатлон» и «гонки-буксировка» (62 спортсмена из городов Сибирского региона) - 3 место в командном зачете.

По итогам финала кубка России (по трем этапам) в личном первенстве:

1 место - кадет 9 «б» класса, мастер спорта Аникин Иван;

2 место - кадет 10 класса Кирсанов Виктор.

В командном зачете - Команда Северского кадетского корпуса завоевала 2 место (Аникин Иван 9Б класс, Кирсанов Виктор 10 класс и Колпаков Владимир 8Б класс.

Эстафета -2 место (Аникин Иван (9Б класс), Кирсанов Виктор (10 класс) и Колпаков Владимир (8Б класс).